Лента новостей
0

Грузия намерена увеличить экспорт вина в Китай

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.07.2015 18:33 Zakon.kz
По данным министра сельского хозяйства Грузии Отари Данелия, в последние годы спрос на грузинское вино в Китае вырос.
Грузия "увеличит экспорт вина в Китай". Об этом сообщил в субботу в Тбилиси министр сельского хозяйства Грузии Отари Данелия, подводя итоги прошедшего 14-17 июля визита в Китай.

Министр отметил, что "в мае нынешнего года глава минсельхоза Китая Хань Чанфу совершил визит в Грузию". "Сейчас я нанес ответный визит. Мы обсудили с китайскими коллегами возможности расширения сотрудничества двух стран в сфере сельского хозяйства, в том числе вопросы увеличения экспорта грузинских вин в Китай", - сказал Данелия.

При этом он добавил, что "в последние годы спрос на грузинское вино в Китае вырос". "Развитие сотрудничества с Китаем имеет стратегическое значение для экспорта грузинского вина, для сотрудничества двух стран", - подчеркнул он.

В министерстве сельского хозяйства Грузии корр. ТАСС сообщили, что по итогам первого полугодия Китай занял пятое место среди стран-импортеров грузинского вина. Первое место занимает Россия, затем следуют Казахстан, Украина и Польша. По данным министерства, "в августе 2015 года в Грузию прибудет делегация крупных китайских бизнесменов, заинтересованных в увеличении экспорта вин из Грузии в КНР и в сотрудничестве с грузинскими винными компаниями".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: