Лента новостей
0

Минздрав: Казахстанцы стали реже болеть

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.07.2015 19:14 Zakon.kz
Основные показатели состояния здоровья населения имеют положительную динамику.
В Министерстве здравоохранения и социального развития РК состоялась коллегия по итогам деятельности за I полугодие 2015 года, передает Kazpravda.kz

Вице-министр здравоохранения и социального развития РК Алексей Цой отметил, что по итогам 2014 года все целевые индикаторы Государственной программы развития здравоохранения РК "Саламатты Қазақстан" на 2011–2015 годы достигнуты.

В частности, он отметил, что основные показатели состояния здоровья населения имеют положительную динамику. 

"В сравнении с 2010 годом ожидаемая продолжительность жизни при рождении увеличилась на 3,2 года и составила 71,62. Общая смертность снизилась на 14,7%, материнская и младенческая смертность – в 2 и 1,7 раза соответственно, заболеваемость населения туберкулезом – на 30%, смертность от злокачественных новообразований – на 15,7%", – сообщил в ходе своего выступления Алексей Цой. 

По данным МЗСР РК, достижение целевых показателей госпрограммы тесно связаны с индикаторами Глобального индекса конкурентоспособности, что позволит Казахстану войти в число 30 развитых стран.

Меруерт Нургазинова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: