Лента новостей
0

Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал ситуацию с полетами казахстанцев в Мекку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2015 18:58 Zakon.kz
Главная причина ограничений, по его словам - ненадежность туристических фирм. 
Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы дал разъяснения по поводу ограничений для казахстанцев на полеты в Мекку для осуществления хаджа, сообщает корреспондент Today.kz.

Главная причина ограничений, по его словам - ненадежность туристических фирм. Министр напомнил о случаях, когда казахстанцы уезжали за рубеж, а потом из-за проблем туроператоров не могли вернуться домой.

"Если мы точно так же неуклюже поступим в отношении такого святого дела, как выезд на хадж, то, конечно, люди скажут, чем занимается государство" – заявил Арыстанбек Мухамедиулы.

Также министр культуры и спорта отметил, что сегодня вопрос путешествия паломников в Мекку тщательно изучается.

Напомним, ранее сообщалось о многочисленных обращениях казахстанцев в Национальную палату предпринимателей РК "Атамекен по поводу путешествия в Мекку для совершения священного хаджа. Поводом для этого послужило то, что согласно заключенному соглашению между авиационными властями Казахстана и Саудовской Аравии, казахстанские граждане ограничены в выборе авиаперевозчиков для поездки в Мекку и могут пользоваться услугами только двух перевозчиков.

Фото: Today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: