Лента новостей
0

Историко-краеведческий музей Костанайской области отметит 100-летний юбилей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.07.2015 12:45 Zakon.kz
Каждый год в историко-краеведческий музей Костанайской области жители приносят до 1500 предметов. 
Историко-краеведческий музей Костанайской области в этом году отметит свое 100-летие. В честь этого знаменательного события в музее состоялась выставка дарителей, передает корреспондент BNews.kz.
 
На выставке дарителей в областном краеведческом музее выставили 15 различных предметов и 15 картин, которые благодарные жители области принесли в дар музею. Среди подарков можно было увидеть необычные ювелирные украшения, гипсовые статуэтки, посуду и даже елочные игрушки.

«Костанайский областной историко-краеведческий музей был создан в 1915 году, - сообщила директор музея Умит Акимбаева, - И с этого года в музей стали приносить различные предметы. Коллекция постоянно пополнялась. И сегодня в фонде музея хранится более 125 000 экспонатов, подаренных костанайцами».

Как рассказала Акимбаева, каждый год в историко-краеведческий музей Костанайской области жители приносят до 1500 предметов. В честь таких щедрых и благодарных дарителей и в год 100-летия музея сотрудники и организовали выставку подарков. Как говорили дарители, они со своими подарками теперь тоже войдут в историю области.

После выставки все предметы передадут в фонд музея, где они будут ждать новой выставки.
Оксана Руднева
фото: BNews.kz 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: