Лента новостей
0

Глава государства: Казахстан приглашает иностранных инвесторов на рынок телекоммуникаций

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2015 03:14 Zakon.kz
Один из высокодоходных сегментов, доступ на который будет либерализован в рамках ВТО, - это телекоммуникации.
 Казахстан приглашает иностранных инвесторов на рынок телекоммуникаций. Об этом сообщил Президент РК Нурсултан Назарбаев на заседании Постоянного совета ВТО, прошедшем в Женеве, передает корреспондент МИА Казинформ.

"Один из высокодоходных сегментов, доступ на который будет либерализован в рамках ВТО, - это телекоммуникации. Мы приглашаем иностранных инвесторов на данный рынок нашей страны. Надеемся, что их работа будет способствовать снижению цен и улучшению качества услуг", - сказал Н.Назарбаев. 

Президент подчеркнул, что Казахстан является самым крупным государством мира, с территорией 2 миллиона 700 тысяч квадратных километров, не имеющим выхода к морю. Поэтому для Казахстана жизненно важно развитие транспортной инфраструктуры, транспортно-логистических услуг не только внутри страны, но и для выхода к соседним гидральным странам, чтобы стать частью глобальной системы коммуникаций. В этих целях формируются стратегические транспортные коридоры, соединяющие крупнейшие рынки. Один из таких коридоров - автодорога "Западная Европа-Западный Китай" протяженностью 8 тысяч километров, из которых 2 800 километров пролегает по территории Казахстана. 

Глава государства также упомянул железную дорогу КНР-Каспийское море через Кавказ с выходом в Европу и железную дорогу, соединяющую Казахстан с Ираном. 

Н.Назарбаев отметил, что в прошлом году в Казахстане была принята Новая экономическая политика "Нурлы жол", которая поддержана международными финансовыми институтами. В рамках этой политики также планируется строительство и реконструкция многих автодорог.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: