Лента новостей
0

На помощь сельскому туризму ВКО пришел Евросоюз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2015 07:58 Zakon.kz
 Одними из удачно воплощенных идей можно отнести два действующих туристических маршрута  на территории Катон-Карагайского национального парка на перевалах «Радостный» и  «Водопад  Арасан».
В рамках проекта «Золотой Алтай – богатство для развития региона», реализуемого при поддержке Евросоюза с 2014 -2016 г, в области проведено множество инновационных мероприятий, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на Инфоцентр ВКО. Среди них «Джайляу-тур» в Катон-Карагайском районе, лэнд-арт симпозиум «Кочевник» в заповеднике - музее «Берел», подписано соглашение о рекламе туристических маршрутов ВКО в Италии.

 - Восточный Казахстан по праву является одним из самых живописных регионов страны. Наша работа направлена на развитие сельского туризма, туристической инфраструктуры и популяризации региона, как центра экологического, активного, и въездного туризма. Для повышения уровня туристского потенциала, в особенности сельского туризма, мы поддерживаем инициативных людей, которые приходят нам со своими идеями,- отметила координатор проекта Светлана Белова.

 Одними из удачно воплощенных идей можно отнести два действующих туристических маршрута  на территории Катон-Карагайского национального парка на перевалах «Радостный» и  «Водопад  Арасан», также разработан и обустроен «Джайляу-тур». Во время его посещения туристы могут ознакомиться с традиционным бытом и укладом отгонного скотоводства, попробовать национальные блюда, совершить прогулку к горному водопаду, один из каскадов которого по высоте равен трехэтажному дому.  После информационного тура по Катон-Карагайскому району для представителей итальянских тур фирм заключена договорённость  о рекламе туристических маршрутов Восточного Казахстана в Италии.  

В офисе Катон-Карагайского национального парка работает информационный центр для туристов, в котором можно получить всю информацию о гостевых домах, производителях местной продукции, туристических маршрутах и тропах, ремесленниках. 

Стоит отметить, что аэропорту города Усть-Каменогорск в ближайшее время будет открыт туристический информационный центр, в котором можно будет получить информацию о всех туристических услугах Восточного Казахстана. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: