Лента новостей
0

Строительство участка дороги «Западная Европа-Западный Китай» отстает от графика ЮКО

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2015 15:37 Фото: zakon.kz
Строители участка автодороги «Западная Европа-Западный Китай» в направлении казахстанско-узбекистанской границы выбились из графика.
Китайская компания, которая прокладывает 32-километровый участок магистрали, отстает от обозначенных сроков на целый месяц из-за проблем с укладкой бетонного основания трассы, передает телеканал "Астана".

Об этом заявили сами подрядчики. Руководство китайской дорожно-строительной компании сообщает, что на участке были проведены земляные работы и взяты пробы грунта. После этого выяснилось, что почва под старым асфальтом, где должен проходить транзитный коридор, не пригодна для укладки бетонной подушки.

Хуай Ван, подрядчик:

Дело в том, что данная почва потеряла плотность, и при прокладке дороги она может просесть. А это может сказаться на качестве работ. Потому нам теперь необходимо снять верхний слой грунта, а это в некоторых местах более метра.

Вместе с тем, представители генерального подрядчика утверждают, что объект будет сдан в эксплуатацию в назначенный срок - в августе 2016 года. Отставание от графика строители планируют наверстать, организовав работу круглосуточно, в несколько смен. Напомним, строительство магистрали на данном отрезке участки началось еще в апреле 2015 года. На сегодняшний день, в строительной компании из Китая работают около 150 казахстанцев. Так же задействованы восемь субподрядных организаций, в которых трудится еще столько же наших земляков.

Жанат ТОХТАРБАЙ



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: