Лента новостей
0

Набережную озера Сайран в Алматы улучшили

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.07.2015 17:10 Zakon.kz
На благоустройство территории западной и восточной берегов зоны отдыха на озере Сайран затрачено 160 млн тенге. 
Территории западной и восточной берегов зоны отдыха на озере Сайран благоустроили. Об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы Еркебулан Оразалин, передает корреспондент Zakon.kz

"На озере "Сайран" в текущем году в кратчайшие сроки произведены работы по благоустройству набережной. При этом, если ранее основная пляжная зона озера располагалась лишь с восточной стороны, то после благоустройства предоставлена возможность отдыха и на западной стороне, где площадь пляжа расширена до 700 метров", - сказал Е. Оразалин. 

Он проинформировал, что на западном берегу произведено устройство песчаного пляжа площадью 5700 кв.м с установкой пляжных зонтиков, 8 раздевалок, 80 скамеек с урнами, 4-х детских игровых комплексов, волейбольной площадки и 4-х спортивных тренажеров. Установлено уличное освещение. Произведена валка и санитарная обрезка сухостойных деревьев. 

В свою очередь, на восточном берегу отсыпано 1400 кв.м песчаного пляжа, на котором установлены деревянные дорожки, 13 зонтов, 20 шезлонгов, 10 урн и 5 скамеек, также работает уличное освещение. Произведено устройство 4272 кв.м газона с разбивкой цветников. Установлены детский игровой комплекс и волейбольная площадка. 

Е. Оразалин отметил, что на пляже организованы пункты общественного питания и прокат катамаранов. Установлены раздевалок, туалеты, душевые, спасательные вышки и открыты пункты спасательной охраны. 

По его словам, на благоустройство территории западной и восточной берегов зоны отдыха на озере Сайран затрачено 160 млн тенге. 

С начало июля месяца текущего года на территории города Алматы наблюдается резкое повышение температуры воздуха. Средняя температура в дневное время составляет 37С. С целью обеспечения комфортного отдыха горожан в эти дни произведено заполнение городских водоемов Сайран и БАК им Д.Кунаева. на БАКе в период с 2011 по 2013 годы было проведено благоустройство трех пляжных зон - Пархач, Гульдер, Роща Баума на которых в эти дни активно отдыхают жители близлежащих районов.

Кубатбек Туратбеков 










Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: