Лента новостей
0

Н.Назарбаев: В Казахстане необходимо вводить всеобщую экономию средств

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.08.2015 20:50 Фото: zakon.kz
"Эти меры следует предусмотреть и в бюджете следующего года", - сказал глава государства.
В совещании также приняли участие первый заместитель Премьер-Министра Б.Сагинтаев, заместитель Руководителя Администрации Президента Б.Майлыбаев, помощник Президента Н.Онжанов и министр национальной экономики Е.Досаев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

В ходе мероприятия было обсуждено текущее состояние экономики страны и меры по ее дальнейшему развитию, а также вопросы организации и проведения выставки «ЭКСПО-2017» в Астане.

Кроме того, были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к предстоящим юбилейным датам, включая 550-летие Казахского ханства, 20-летие Конституции Республики Казахстан и ряд других международных мероприятий.

Глава государства обратил внимание участников встречи на негативное влияние нестабильности в мировой экономике на Казахстан.

- В связи с ухудшением конъюнктуры рынка, состояния бюджета страны, а также снижением цен на наши основные экспортные товары, необходимо вводить всеобщую экономию средств. Эти меры следует предусмотреть и в бюджете следующего года. Несмотря ни на какие трудности, мы не должны допустить снижения темпов роста экономики и ухудшения социального положения наших граждан. Необходимо выполнить все социальные обязательства перед населением. Мы должны преодолеть эти непростые времена, - отметил Нурсултан Назарбаев.  

Фото с сайта diapazon.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: