Лента новостей
0

В ВКО создадут первый в стране Совет отцов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.08.2015 05:33 Фото: zakon.kz
Предполагается, что эта общественная организация должна помочь в сохранении семейного благополучия и повышении роли мужчин в воспитании детей. 
Женщины Восточного Казахстана предложили создать в регионе Совет отцов. Предполагается, что эта общественная организация должна помочь в сохранении семейного благополучия и повышении роли мужчин в воспитании детей. Предложение прозвучало во время встречи госсекретаря РК Гульшары Абдыкаликовой с женским активом ВКО, передает корреспондент BNews.kz.

«Чтобы повысить роль отца, нужно проводить различные конкурсы, рекламировать семьи, где папа остался, несмотря на тяжелые испытания, выпавшие на доли эту семью», - сказала главный врач ВК областного Центра матери и ребенка Рая Рахимова.

В данном случае речь шла о семьях, в которых родились детки-инвалиды. По статистике 80% таких детей остаются только с матерями.

Женская общественность поддержала предложение заслуженного врача. Тем более, что в Восточном Казахстане высока статистика по разводам. 37 процентов браков в регионе распадается. И необходимо проводить активную работу по формированию правильного и осознанного понимания значения и роли семьи.

Заместитель акима ВКО Жаксылык Омар, принимающий участие в заседании, предложил не откладывать в долгий ящик реализацию планов. В начале сентября в день семьи в Восточном Казахстане организуют различные конкурсы, направленные на повышение роли отцов в семье. Гульшара Абдыкаликова поддержала интересную идею.
 
Валерия Журавлева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: