Лента новостей
0

Назарбаев: "Нур Отан" нужно уже сейчас начать подготовку к выборам в Парламент

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2015 19:47 Zakon.kz
Президент отметил, что выборы состоятся в следующем году и пройдут в непростых экономических условиях.
"Нур Отан" нужно уже сейчас начать подготовку к выборам в Парламент. Об этом Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил в ходе в заседания бюро политического совета партии, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе заседания Глава государства поблагодарил за большую проделанную работу Бауыржана Байбек и представил нового первого заместителя Председателя партии Аскара Мырзахметова.

Президент Казахстана отметил, что благодаря сплоченной работе членов партии «Нур Отан» выполнено 70 процентов ее предвыборной платформы, ведется активная деятельность по другим направлениям.

"Фракция в Парламенте обеспечивает законодательное подкрепление всех осуществляемых нами программ. Партия наладила широкий диалог с гражданским обществом. Созданная по ее инициативе Общенациональная коалиция демократических сил  «Казахстан-2050» стала площадкой для консолидации нашего общества, надо эту работу продолжать. Общественные приемные партии эффективно обеспечивают обратную связь с населением, усилена работа в Интернете, в том числе через впервые внедренный проект «электронной партии». Также с принятием новой программы молодежного крыла «Жас Отан» на качественно новый уровень вышла работа с молодежью", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Глава государства отметил, что в условиях постепенной децентрализации и передачи полномочий на места в партии возрастает необходимость в кадрах, обладающих опытом управления регионами.

Кроме того, Президент Казахстана подчеркнул, что в настоящее время перед партией «Нур Отан», как доминирующей и ответственной перед всем народом политической силой, стоят очень важные задачи. Первая из них заключается в мобилизации казахстанцев для реализации Пяти институциональных реформ и Плана нации «100 конкретных шагов».  

"Работа над преобразованиями проходит в непростых условиях. Стоимость наших экспортных товаров значительно снижается, бюджет теряет деньги. Поэтому я дал поручение Правительству и всем акимам всемерно экономить средств, чтобы обеспечить наличие ресурсов в бюджете для выполнения всех социальных обязательств перед населением. Следует вести соответствующую разъяснительную работу среди населения", - почеркнул Нурсултан Назарбаев.

Также Президент Казахстана поручил обеспечить эффективный контроль за ходом выполнения программы «Нурлы жол».

"Эта и другие принятые нами программы очень своевременны, необходимо их разъяснять. К реализации «Нурлы жол» следует привлекать людей, которых сейчас вынуждены высвобождать некоторые крупные предприятия.  Это задача всех акимов, для этого выделены деньги, повсеместно имеются объемы работ, включая строительство и ремонт автомобильных дорог, больниц, школ, жилья, объектов ЖКХ", - отметил Глава государства.

Нурсултан Назарбаев акцентировал внимание на том, что партия должна способствовать сохранению в обществе единства и согласия, активно работать с народом по всем возникающим вопросам.

Кроме того, Президент Казахстана подчеркнул, что партии необходимо уже сейчас начать подготовку к кампании по выборам в Парламент, которые состоятся в следующем году и пройдут в непростых экономических условиях.

В завершение Глава государства пожелал А.Мырзахметову активной работы, отметив необходимость слаженной работы Администрации Президента, Правительства, партии «Нур Отан» и ее фракции в Парламенте. 

Фото akorda.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: