Лента новостей
0

Президент Эрдоган: Турция будет бороться с террористами, пока не исчезнет угроза

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2015 05:43 Zakon.kz
"Мы продолжим борьбу, пока не исчезнет угроза, и пока не останется ни единого террориста в пределах Турции", - заявил президент.
Турция продолжит принимать активные меры для полной нейтрализации террористических группировок на территории страны. Об этом заявил президент республики Тайип Эрдоган.

"Мы знаем, что террористы (Рабочая партия Курдистана, РПК - прим. ТАСС) понесли очень большие потери как внутри станы, так и за ее пределами. Мы предприняли операции и против "Исламского государства", которое представляет такую же угрозу нашей безопасности. Никакой разницы между этими группировками нет - террористы есть террористы. Мы продолжим борьбу, пока не исчезнет угроза, и пока не останется ни единого террориста в пределах Турции", - сказал президент на вручении государственной награды бывшему начальнику генштаба страны генералу Недждету Озелю. Эрдоган подчеркнул, что настаивает не на том, чтобы "оружие замолчало, а чтобы от оружия отказались".

С середины июля турецкая армия провела несколько операций против РПК на севере Ирака. Были уничтожены десятки опорных пунктов боевиков, склады с оружием, лагеря, укрытия, ликвидированы более 250 террористов, в том числе командиры, еще более 400 ранены. В ответ РПК начала активные боевые действия, совершая по несколько нападений на представителей сил безопасности практически ежедневно.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: