Лента новостей
0

В Алматы дождем подтопило более 10 частных домов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2015 15:53 Zakon.kz
Проливной дождь, который начался вчера продолжается сегодня.
Еще накануне алматинцы  радовались дождю, а уже сегодня от городского ДЧС поступило сообщение о том, что подтопило более 10 частных домов в нижней части города, передает Zakon.kz

По информации ДЧС, на местах работают районные представители ведомства и местных акиматов. Ситуация под контролем, вода откачана.

Отметим, что в соцсетях проливной дождь, который начался вчера и продолжается сегодня, стал основной темой обсуждения. Уже появились мемы и фейки на эту тему. 





Многие пишут, что дождь в Алмате особенное явление, улицы и тротуары по направлению сверху-вниз превращаются в реки... 





Кто - то пишет: "...Не смогла в этом году поплавать, пойду хоть промокну под дождем..."

Появились еще вот такие высказывания: "Вчера и сегодня в Алмате состоялся демонстрационный показ осени-2015. Полная версия будет доступна в октябре этого года". 

"Конец света по-алматински: продолжительный ливень в середине августа".

А есть даже и такие предложения: "Г-н Байбек! Уберите с Абая выделенную полосу. Если коллапс возник во время дождичка в августе, то что будет во время снегопада?"

Отметим, что пользователи пишут, что кто-то с радостью гуляет под дождем и наслаждается свежим воздухом, а некоторых бросает в дрожь при упоминании о дожде, как о возможном предвестнике селя. Подчеркнем, что официальной информации об угрозе селя нет, кроме вчерашнего сообщения о том, что в связи с дождями на реках юга, юго-востока и востока Казахстана ожидаются колебания водности. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: