Лента новостей
0

40-градусная жара вернется на юг и юго-восток Казахстана в ближайшие 2 дня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2015 20:20 Zakon.kz
В ближайшие двое суток на юге и юго-восток Казахстана дневная температура воздуха повысится до +30…37º, местами до +40…43º. 
 40-градусная жара вернется на юг и юго-восток Казахстана в ближайшие двое суток, сообщает Zakon.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Антициклон, сохранявший в выходные дни  погоду без осадков с температурой выше нормы на 3-7º, сместился на восток. На смену ему на западные области сместился циклон, который в ближайшие трое суток будет перемещаться на восток, вызывая дожди и понижение температуры сначала  на западе и севере, а затем в центре республики.

На юг, юго-восток и восток республики холодные атмосферные фронты, связанные с этим циклоном, подойдут к 20 августа и с ними здесь также ожидаются кратковременные дожди с грозами.  Но до этого в ближайшие двое суток на юге и юго-восток Казахстана дневная температура воздуха повысится до +30…37º, местами до +40…43º. 

Более подробный прогноз погоды смотрите здесь.

Фото: uralsk.info
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: