Лента новостей
0

Самый крупный книжный фестиваль KitapFest-2015 вновь в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2015 17:56 Zakon.kz
Второй год подряд самый крупный книжный фестиваль Алматы вновь порадует жителей и гостей города Алматы, окунув их в книжную страну под названием KitapFest.
По сообщению Управления культуры Алматы, 5 сентября 2015 года с 10.00 до 19.00 часов в Центральном парке культуры и отдыха состоится книжный фестиваль, передает Zakon.kz.

Организаторы фестиваля: Благотворительный фонд «Бауыржан», Евразийская ассоциация франчайзинга, Управление культуры города Алматы.

Так, в рамках Дня города состоится одно из важных культурных событий южной столицы – II Алматинский книжный фестиваль KitapFest, который будет посвящен детской литературе и станет интересен не только взрослым, но и самым маленьким читателям. Цели, которые ставят перед собой организаторы Благотворительный фонд «Бауыржан», Евразийская ассоциация франчайзинга и Управление культуры города Алматы, как и в прошлом году неизменны - популяризация чтения книг среди детей и молодёжи, повышение статуса литературы и привлечение людей к чтению.

Участников фестиваля ждёт насыщенная программа:

- Книжно-иллюстрированная выставка

- Презентации книг казахстанских писателей

- Крупнейший книгообмен

- Развлекательная зона

- Встреча и мастер-классы с казахстанскими и зарубежными писателями

- Live-концерт

- Чтение стихов и многое другое

Также вниманию участников будет предоставлена ярмарка книг от книжных магазинов города, на которой гости фестиваля смогут приобрести любимые книги со скидкой, а в зоне семинаров пройдут творческие встречи с лучшими поэтами и писателями, которые проведут лекции и мастер-классы для присутствующих. Организаторы также планируют провести Благотворительную акцию по сбору книг для детей больных лейкемией и онкозаболеваниями, которые окончанию фестиваля будут переданы маленьким пациентам Научного центра педиатрии и детской хирургии.

Так, посетителей Алматинского книжного фестиваля будут ждать приятные сюрпризы, множество интересных событий, и конечно же, море развлечений для детей.

Алматинский книжный фестиваль призван напомнить горожанам, что в век новых технологий книга по-прежнему занимает лидирующее положение среди других носителей информации, а чтение всё также приносит удовольствие.

Подробности о KitapFest-2015 на сайте: www.baurzhan.kz и официальных страницах Фонда в социальных сетях.

Татьяна Устинова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: