Лента новостей
0

Учебный эксперимент "Алматы-Антитеррор" проходит в Бостандыкском районе города

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2015 16:57 Zakon.kz
В полиции просят не создавать беспочвенную панику. 
В первой половине дня от очевидцев стала поступать информация о том, что в Алматы перекрывают квадрат улиц Жарокова-Гагарина-Абая-Джандосова, появился слух о том, что в здании налоговой ищут взрывное устройство. Однако в пресс-службе ДВД города прояснили ситуацию, передает Zakon.kz.

"В Бостандыкском районе Алматы проводится учебный эксперимент «Алматы-Антитеррор»", - сообщили в полиции. Цель учения - проверка сил и средств по реагированию алматинского городского Оперативного Штаба по борьбе с терроризмом на угрозы террористического характера.

На территорию оцепленного "квадрата" сейчас никого не пропускают. 

"В этой связи призываем граждан сохранять спокойствие, и не сеять в обществе беспочвенную панику", - отметили в полиции.

Как сообщает корреспондент Zakon.kz с места событий, местные жители, кто-то из которых не может попасть домой, кто-то, наоборот, покидает квартиры, расположенные рядом, все-таки начинают паниковать. 

Движение в районе вышеуказанного квадрата затруднено, образовались пробки.

Помимо этого, как сообщают очевидцы, полицией перекрыт участок по ул.Тимирязева в сторону ул. Байтурсынова. Пробка в обоих направлениях. 

Также, по сообщениям в соцсетях, перекрыли ул.Макатаева, угол ул.Жетысуского, в сторону Парка Горького. В ЖК по ул.Макатаева, по сообщениям очевидцев, также находятся полиция и другие спецслужбы. 


фото из соцсетей

Напомним, в последнее время в Алматы не один раз были зафиксированы факты телефонного лжетерроризма: хулиганы "минировали" ТРЦ "Прайм Плаза", ТЦ "Променад", СТО на пр.Рыскулова



фото: zakon.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: