Лента новостей
0

Председатель координационного совета генеральных прокуроров СНГ вручил Назарбаеву памятную медаль

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2015 21:58 Zakon.kz
В ходе встречи Юрий Чайка поблагодарил Президента Республика Казахстан Нурсултана Назарбаева за оказанное гостеприимство и действенную помощь в проведении в Астане юбилейного заседания КСГП СНГ в год 20-летия его создания.
Председатель координационного совета генеральных прокуроров (КСГП) государств-участников СНГ Юрий Чайка вручил президенту РК Нурсултану Назарбаеву памятную медаль «20 лет КСГП СНГ», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу генпрокуратуры РФ. 

Сегодня, 27 августа 2015 года, в Астане Председатель Координационного совета генеральных прокуроров государств-участников Содружества Независимых Государств (КСГП СНГ) - Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка и генеральные прокуроры стран-участниц СНГ и государств-членов Шанхайской Организации Сотрудничества (ШОС) встретились с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым.

Она прошла в рамках проведения 13-го заседания генеральных прокуроров государств-членов ШОС и 25-го заседания КСГП СНГ.

В ходе встречи Юрий Чайка поблагодарил Президента Республика Казахстан Нурсултана Назарбаева за оказанное гостеприимство и действенную помощь в проведении в Астане юбилейного заседания КСГП СНГ в год 20-летия его создания, подчеркнув, что это уже четвертое заседание Координационного совета (Совета), которое проходит на территории Казахстана.

Генеральный прокурор Российской Федерации отметил, что все эти годы деятельность Совета была направлена на создание условий для развития взаимовыгодного сотрудничества прокуратур государств-участников СНГ в вопросах борьбы с преступностью, обеспечения законности и защиты прав и свобод человека.

Юрий Чайка проинформировал Президента Республики Казахстан о повестке заседания Совета, на которой будут рассмотрены актуальные вопросы сотрудничества в борьбе с экстремизмом и терроризмом, коррупцией, незаконным оборотом наркотиков, а также другими вызовами и угрозами в правоохранительной сфере.

Генеральный прокурор Российской Федерации также дал высокую оценку вкладу казахстанских коллег в работу Совета, особо отметив активную деятельность нынешнего Генерального прокурора Казахстана Асхата Даулбаева.

В ходе встречи Председатель КСГП СНГ - Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка вручил Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву памятную медаль «20 лет КСГП СНГ», как руководителю государства, который оказывает постоянное внимание вопросам укрепления сотрудничества прокуратур государств-участников Содружества.

Фото: mln.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: