Лента новостей
0

30 августа официальные символы Универсиады станут достоянием общественности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2015 17:27 Zakon.kz
Теперь каждый алматинец сможет прийти и воочию увидеть “Сункара”, потрогать его за крылья, почесать за холкой и сфотографироваться, тем самым поддержать Универсиаду-2017, а в дальнейшем – и здоровый образ жизни. 
В Алматы состоится открытие Стелл Универсиады, приуроченное к 20-летию Конституции Казахстана. Открытие состоится в 12:00 в ТРК “MEGA Alma-Ata”, сообщает Zakon.kz со ссылкой на дирекцию международных спортивных проектов городаАлматы.

Молодой птенец, получивший название “Сункар”, является символом грядущих Всемирных Студенческих игр 2017 года. Он был создан в 2012 году под слоганом Универсиады “Расправь свои крылья”. Сегодняшний птенец – завтра расправит свои крылья и станет чемпионом не одной Олимпиады – такой смысл Дирекция международных спортивных проектов города Алматы вложила в “Сункара”.

Необходимо заметить, что в Казахстане среди зимних видов спорта большой популярностью среди населения пользуется  хоккей с шайбой и сноуборд, именно поэтому Стеллы изображены в виде сноубордиста и хоккеиста. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: