Лента новостей
0

Назарбаев: За 20 лет образовалась казахстанская нация, где все едины

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2015 19:37 Zakon.kz
В течение 20 лет образовалась казахстанская нация, сотканная золотыми нитями представителей всех этнических групп и религиозных конфессий.
Об этом Глава государства Нурсултан Назарбаев сказал сегодня в ходе международной научно-практической конференции «Конституция: единство, стабильность, процветание», посвященной 20-летию Конституции РК, передает корреспондент BNews.kz.

«Именно в 1995 году принципиально обновилась политическая система. С принятием Конституции в обществе развились благоприятные условия для развития политической партии, гражданского сектора. 

В этот памятный год родилась и Ассамблея народа Казахстана. В нашей стране, где живет 100 этнических различных групп, более 20-ти религиозных конфессий объединяясь в рамках АНК, наши народы имеют возможность сохранить каждый свою культуру, свой язык и в то же время образовать идентичность нашей нации», - сказал Глава государства. 

«В течение 20 лет образовалась казахстанская нация, сотканная золотыми нитями представителей всех этнических групп и религиозных конфессий. Образовалась нация, где все едины. Я вижу в этом дальнейший успех в единении нашего государства»,- добавил Елбасы.

Надежда ЛЫКОВА, фото Бауржана ЖУАСБАЕВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: