Лента новостей
0

Впервые 1 сентября по всей стране пройдут «Уроки мужества»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2015 19:18 Zakon.kz
Воспитание чувства патриотизма, гордости за страну, формирование образа истинного патриота и защитника Родины – основные цели акции.
В этом году в международный день знаний 1 сентября впервые по всему Казахстану во всех школах и колледжах пройдут «Уроки мужества» по инициативе Министерства обороны РК совместно с Министерством образования и науки РК, сообщает Zakon.kz  со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Воспитание чувства патриотизма, гордости за страну, формирование образа истинного патриота и защитника Родины – основные цели акции. Кроме того, школьников познакомят с историей страны и края, раскрывающих значение знаменательных дат истории Казахстана, государственных символов, Конституции, межнационального согласия в обществе в контексте реализации национальной идеи «Мәңгілік ел». Для этого были подготовлены специальные  видеоролики и учебные лекции.

Всего в День знаний в проведении «Уроков мужества» в школах и колледжах республики примут участие более 1 300 военнослужащих Вооруженных Сил РК.

В проведении уроков будут участвовать генералы, офицеры и сержанты ВС РК, в том числе заместитель Министра обороны, главнокомандующий ВМС ВС РК, заместители главнокомандующих видами ВС РК, командующие родами и региональными командованиями, заместители командующих региональными командованиями и родов войск, а также командиры воинских частей.
Акцией будут охвачены все регионы республики.

Стоит отметить, что данная акция способствует патриотическому воспитанию подрастающего поколения и популяризации службы в Вооруженных Силах РК. 




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: