Лента новостей
0

Подарок от Президента Казахстана первоклассникам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2015 16:10 Zakon.kz
В книге Президент Казахстана обращается к каждому ученику 1 класса.
Сегодня, 1 сентября, в День знаний, всем казахстанским первоклассникам вручат подарок от Президента РК Нурсултана Назарбаева - книгу «Менің Отаным - Қазақстан» («Моя Родина - Казахстан»), передает МИА Казинформ.

«Дорогой первоклассник! В твоей жизни открывается новая страница - ты пошел в школу, стал учеником! Для тебя это большой праздник. А на праздник принято дарить подарки. Эта книга - мой подарок тебе! В школе тебя ждут интересные открытия и увлекательные события. Казахстан - это наша Родина. Нужно знать ее историю, родной язык и культуру. В этом помогут твои первые учебники, учитель и эта книга.

Я вижу будущий Казахстан процветающей страной. В ней люди будут дружно жить и работать. Придет время, когда и ты вместе со своими друзьями принесешь большую пользу своей Родине. Желаю успешного пути в мир знаний!», - говорится в обращении Н. Назарбаева первоклассникам.

Прекрасно иллюстрированное, яркое издание рассказывает о государственных символах РК, о национальной идее «Мәңгілік Ел». Маленьким школьникам представлена карта Казахстана, отдельно на страницах книги описывается столица республики Астана, город Алматы и каждый регион страны.

Также издание рассказывает первоклассникам о природе и климате Казахстана, о самых красивых местах нашей республики.

На страницах книги представлена гордость Казахстана - космодром Байконур. Отдельная глава посвящена 550-летию Казахского ханства и просветителям казахского народа.

Тираж книги составляет 370 тысяч экземпляров.

Напомним, по информации Министерства образования и науки РК, 1 сентября впервые за школьные парты сядут 336 тысяч первоклассников. 



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: