Лента новостей
0

Скандальную аудиозапись с директором турагентсва депутат Романовская назвала «фейком»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.09.2015 19:55 Zakon.kz
Мажилисвумен отрицает разговор с нецензурной бранью, выложенный в интернет.
Сейчас депутат Светлана Романовская готовит исковое заявление против директора турфирмы Айгуль Нуркебаевой в суд, передает Zakon.kz. Сегодня в кулуарах Парламента журналистам удалось записать интервью с мажилисвумен.

- Я готовлю исковое заявление, юристы работают. Но у меня срок исковой давности – 3 года. Поэтому, я буду отстаиваться свои интересы, - заявила депутат. – Сейчас я делаю соответствующие запросы для того, чтобы понять, что происходит в этой сфере, и естественно, я буду разбираться в этой ситуации не только в своих интересах. Вы можете себе представить, если со мной так может поступать туркомпания, то что говорить о всех других обыкновенных людях, которые даже не знают свои права.

Журналисты поинтересовались, не отрицает ли С. Романовская подлинность разговора, выложенного в интернет.

- Не доказано абсолютно. Мало того, она вне рамках правового поля (действует - авт), я такого не говорила, это однозначно. (…)Это фейк, - заявила Светлана Романовская.

По данным мажилисвумен, предварительный урон, который был принесен казахстанским потребителям от действий турфирм в этом году, составляет порядка 25 миллионов долларов.

- Туроператор – это лицензируемый вид деятельности. Судя по всему, я еще не знаю, я буду это проверять, они проплачивают отели, минуя туроператоров наших. А значит, минуя и уплату налогов, и не обеспечивая защиту наших прав. Вот после того, как я все это узнала, конечно, туротрасли стало страшно. А я буду продолжать отстаивать права потребителей, - заключила депутат.

Напомним, конфликт между депутатом С. Романовской и директором турфирмы Айгуль Нуркебаевой возник из-за летнего отдыха. Депутат весной забронировала перелет бизнес-классом в Турцию через чартерный рейс печально известной «TravelSystem». Но произошло банкротство туроператора, рейс был снят. Высокопоставленной клиентке предложили лететь в экономклассе, но депутат Романовская отказалась. По словам директора турфирмы Айгуль Нуркебаевой, ей пришлось лично доплатить ради комфорта депутата.

Меруерт Шакенова, Астана
Фото: inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: