Лента новостей
0

Казахстан и Турция составили план сотрудничества в оборонной промышленности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.09.2015 19:02 Zakon.kz
Министерство расширяет географию международного сотрудничества в области оборонно-промышленного комплекса.
В Астане состоялось 8-е заседание казахстанско-турецкой комиссии по вопросам сотрудничества в области оборонной промышленности, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК. Представители Министерств обороны Казахстана и Турции обсудили вопросы развития сотрудничества в области автоматизированных систем управления, совместной модернизации бронетехники, авионики, вертолетов, отечественного производства вооружения и военной техники.

Эксперты двух стран рассмотрели проект Дорожной карты сотрудничества в оборонно-промышленной сфере на 2016-2018 годы. Он будет подписан уже в ближайшее время.

Сейчас в нашей стране функционирует ряд предприятий, занимающихся производством продукции военного и двойного назначения. Казахстанские заводы «Уральский завод «Зенит», «Машиностроительный завод им. С.М.Кирова», «Тыныс», «Казахстан Aselsan инжиниринг» предлагают на экспорт различные корабельные комплектующие, торпеды, судовую гидравлику, авиационные комплектующие, современные тепловизионные приборы, линзы для прицелов, приборы ночного видения.

В настоящее время Министерство обороны Казахстана расширяет географию международного сотрудничества в области оборонно-промышленного комплекса. Накануне в Астане прошла IV-ая Международная военно-научная конференция «Tехническое оснащение вооруженных сил, других войск и воинских формирований и развитие оборонно-промышленного комплекса Республики Казахстан». Здесь представителями Казахстана, России, Беларуси, Франции и Турции были обсуждены возможности военно-технической интеграции и взаимных поставок современного вооружения, военной и специальной техники, перспективы развития казахстанского оборонно-промышленного комплекса и военной науки.

Фото пресс-службы
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: