Лента новостей
0

Миссия хаджа Казахстана призывает паломников строго соблюдать меры безопасности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2015 17:33 Zakon.kz
В Мекке еще раз прошла встреча Миссии хаджа Казахстана с руководителями отечественных компаний.
Председатель Миссии Галымбек Мажиев встретился с руководителями казахстанских компаний, обслуживающих наших паломников, сообщили Zakon.kz из Мекки.

Как известно, после трагедии во время хаджа, унесшей сотни жизней паломников, по поручению Верховного муфтия Казахстана Ержана Малгажыулы, в Мекке среди наших верующих было проведено совещание по повышению и соблюдению мер безопасности.

Вместе с тем, большое внимание уделяется и уровню обслуживания. Так, на встрече были обсуждены такие вопросы как соответствие качества продуктов питания санитарным нормам в гостиницах, насколько доступно и понятно проводится различная разъяснительная работа, групповое служение паломников, прием дежурными врачами, ежедневный контроль здоровья наших паломников, наличие у них специальной карточки с адресом отеля, где они проживают и так далее.

- Для организации хаджа на высоком уровне, Верховный муфтий Казахстана Ержан Малгажыулы ежегодно утверждает состав специальной Миссии и посылает сюда квалифицированных специалистов, - говорит Галымбек Мажиев. - Мы постоянно напоминаем паломникам, чтобы они регулярно проходили медосмотр и наблюдались у врачей. В то же время мы должны уделять особое внимание мерам безопасности.

К слову, чтобы определить качество услуг, оказываемых фирмами по организации хаджа, среди паломников Миссией было проведено специальное обследование. Галымбек Мажиев подчеркнул, что если в адрес таких компаний будут какие-либо жалобы или обращения, то по ним будут приняты соответствующие, безотлагательные меры.














Торгын Нурсеитова
(фото предоставлено пресс-службой ДУМК)
Алматы - Мекка




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: