Лента новостей
0

Евгений Постников: для Казахстана — это хороший результат

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2015 16:27 Zakon.kz
Первые очки в Лиге Чемпионов «Астане» сегодня принесла ничья с «Галатасараем».
Защитник Евгений Постников в беседе с журналистами прокомментировал прошедший матч, а также дал рекомендации, как играть против Снейдера, сообщает sports.kz.

— Да, я думаю, можно. Второй тайм вообще хорошо сыграли мы. Много атаковали, много моментов создали. Футбол был интересный, много голов, думаю, могли выиграть там. Жуниор при счете 1:1 один на один вышел, мог забивать там. И без этого моментов много было, такие голы еще необязательные пропустили, но...

— Можно сказать, что «Галатасарай» за счет опыта забил сегодня?
— Они в Лиге Чемпионов играют постоянно, я думаю, у людей мастерства в этом турнире побольше и опыта побольше, контролировали мяч. Но во втором тайме мы играли лучше намного.

— Почему во втором тайме играли лучше?
— Не знаю, может быть, они как-то подустали, смена часового пояса или еще что-то. Может мы прибавили. Мы в любом случае прибавили, но надо было забивать. Пошли вперед, начали играть в красивый комбинационный футбол.

— Можете, как защитник прокомментировать пропущенные голы?
— В первом тайме гол, там нужно было кому-то из опорных ближе выдвигаться встречать уже, чтобы не дать пробить. А второй гол более курьезный, непонятно, там прострел, Ненаду просто не повезло, попало в руку и отлетело в ворота. Курьезный пропустили второй гол. Так, в принципе, у них моментов и не было больше в матче.

— Как атмосфера?
— Хорошая атмосфера, сразу чувствуется и люди приходят на Лигу Чемпионов и организация сразу видно на высшем уровне. Конечно, приятно играть ,когда люди поддерживают, собираются. Приятно, конечно. Спасибо им большое.

— Изначально были настроены брать очки?
— Естественно. Мы играли дома и знали, что с «Галатасараем» есть реальный шанс брать очки.

— Кого-то из соперников можешь отметить?
— Да, мне понравился капитан у них в центре играл, неплохо, разворачивал игру.

— Можно сказать, что «Астана» и «Галатасарай» равные команды?
— Судя по результату — равные команды (смеется). Не хуже точно.

— Будете делиться советами, как нейтрализовать Снейдера, учитывая то, что он приедет играть сюда со сборной Голландии 10-го числа?
— Я думаю, нужно компактней играть в обороне, с полузащиты в оборону. Как можно меньше давать пространства ему, чтобы он не смог разворачиваться спокойно и искать вперед передачи. Я думаю, надо плотнее играть точно.

— Довольны результатом?
— Как во втором тайме складывалась игра, хотелось бы уже и победить, моментов много было конечно. Но когда уже начали проигрывать 2:1, оставалось совсем чуть-чуть и потому думаю, ничьей доволен. Все-таки первое очко в Лиге Чемпионов для Казахстана хороший результат.

— Тренер не ругал, что не реализовали моменты, наиграли то на больше?
— Ну да. Нет, не ругал, пожал всем руку. Не забиваем, может, игр больше будем играть, больше будем опыта набираться и будем реализовывать моменты все больше.

Фото Vesti.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: