Лента новостей
0

Сборная РК стала победителем III Международного турнира по казак куресы «Евразия Барысы»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2015 01:50 Фото: zakon.kz
Турнир проходил в городе Тараз.
Сборная Казахстана стала победителем III Международного турнира по қазақ күресі «Евразия Барысы», приуроченный к празднованию 550-летия Казахского ханства. Турнир проходил в городе Тараз.

Об этом сообщает пресс-служба Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта.

В этом году приняли участие 56 балуанов из 8 стран, таких как Грузия, Кыргызстан, Монголия, Польша, Россия, Турция, Узбекистан и Казахстан. Турнир проходил по семи весовым категориям, в формате «стенка на стенку». По результатом жеребьевки команда Казахстана встречалась с польской сборной, и была сильнее с результатом 5:2. Россияне одолели турецкую дружину. Таким образом, обе команды после побед получили путевки в полуфинал турнира. Грузинская команда в упорном поединке одолела Монголию. Кыргызские балуаны уступили со счетом 5:2 Узбекистану.

Обладатели бронзового "Тайқазана" прошлого года - сборная Грузии в ½ финале уступила команде Узбекистана. Итог 2:5. В другом полуфинале сборная Казахстана одолела соперников из России. 6:1.

Во встрече за третье место турнира, команда Грузии, одолев российскую сборную, второй год подряд стала бронзовым призерам турнира «Евразия Барысы».

В главном поединке вечера встречались казахстанские и узбекские борцы. В финале наши спортсмены победили своих соперников со счетом 5:2.

Стоит отметить, что команды также боролись за солидные призовые. Из личных средств Президента Национального Олимпийского Комитета Республики Казахстан Тимура Кулибаева учрежден призовой фонд победителям и призерам «Евразия Барысы».

Фото Конфедерация спортивных единоборств и силовых видов спорта
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: