Лента новостей
0

Опубликовано видео избиения журналистки в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2015 23:37 Zakon.kz
Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения. Полиция проводит досудебное расследование и разыскивает избившего.
Полиция проводит досудебное расследование и разыскивает избившего известную журналистку и блогера Боту Жуманову, сообщила руководитель пресс-службы ДВД города Салтанат Азирбек, передает КазТАГ.

«Это дело зарегистрировано в едином реестре досудебного расследования УВД Алмалинского района. Сотрудниками полиции проводится комплекс мер, направленный на установление личности нападавшего и его задержание», - сказала С.Азирбек в субботу.

Она отметила, что в распоряжении полиции есть данные с камер видеонаблюдения, которые были установлены в подъезде, где произошло нападение.

«Видеозапись изъята и уже изучается. Поимка нападавшего – дело времени», - сказала она.

«Изначально инцидент был зафиксирован как грабеж, но по факту его не было. Поэтому впоследствии дело будет переквалифицировано. Это установит следствие», - добавила С.Азирбек.

Как сообщалось, вечером 8 октября на Б.Жуманову напали у подъезда дома, где она проживает. По информации друзей пострадавшей, молодой человек в спортивном костюме подбежал сзади и начал бить ее по голове, потом свалил на землю и пинал. После этого он убежал, ничего не взяв из личных вещей пострадавшей.

Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения.

Родственники и друзья Б.Жумановой не исключают, что нападение связано с ее профессиональной деятельностью. По их словам, «было много недовольных статьями Боты в газетах и социальных сетях».


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: