Лента новостей
0

В Астане провели рейд по студенческим общежитиям

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2015 21:02 Zakon.kz
В ходе рейда комиссия ознакомилась с жизнью и социально-бытовыми условиями студентов, проживающих в общежитиях.
В Астане в студенческом доме № 4,5 ЕНУ имени Л.Н. Гумилева прошли рейдовые мероприятия и встреча с представителями правоохранительных органов со студентами первых курсов проживающих в общежитий, сообщает городское управление по вопросам молодежной политики.

В ходе рейда комиссия ознакомилась с жизнью и социально-бытовыми условиями студентов, проживающих в общежитиях. Активно проявили себя юные бойцы студенческих отрядов помощи полиции, которые также принимали участие в рейде.

Напомним, что с начала года в целях охраны общественного порядка, предупреждение правонарушений и пропаганды правовой культуры среди молодежи реализуется проект студенческие отряды правопорядка «Жас сақшы».

Как отметили организаторы, рейды по студенческим общежитиям также пройдут и в других столичных учебных заведениях. На сегодняшний день в столице насчитывается 26 общежитий для студентов высших учебных заведений и 14 для студентов колледжей, в которых проживает более 13 000 студенческой молодежи. Многие студенческие дома отличились чистотой и уютом, другие – красивым оформлением холлов, дружным коллективом жильцов, наличием спортивных залов, прачечных, столовых. На сегодняшний день не было выявлено нарушений.

Кроме того, в каждом ВУЗе проводятся встречи с активом студенческих общежитий и представителями профсоюзных студенческих организаций, в ходе которых молодежь может высказать пожелания по улучшению условий своего проживания, а также точечно обозначить имеющиеся проблемы и задать интересующие вопросы.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: