Лента новостей
0

Тенге дешевеет, несмотря на нефтяные цены

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.10.2015 17:52 Zakon.kz
Стоимость нефти сорта Brent за прошлую неделю выросла более чем на 7%.
Очередная октябрьская неделя для казахстанского тенге прошла с ослаблением позиций в паре с долларом США. Пять торговых сессий завершились для пары доллар/тенге у отметки 274,41. Ослабление тенге составляет чуть более 1%. Вероятнее всего, инвесторы не сочли ралли на сырьевом рынке полноценным разворотом тренда и продолжают торговать в прежней канве, считает старший аналитик Альпари Анна Бодрова, сообщает Zakon.kz.

«Стоимость «черного золота» сорта Brent за прошлую неделю выросла более чем на 7%. Правильно было бы предположить, что тенге начнет укрепление вслед за сырьем, раз Нацбанк Казахстана предоставил рынку возможность решать, какие новости являются значимыми, а какие – нет», - отметила А. Бодрова.

По ее словам, далее техническая картина торгов нефтью располагает двумя вариантами развития событий. Первый предполагает пробой уровня в $54,5 и движение в область $59,0 за баррель Brent. Второй не исключает отката в диапазон $47-49 при новой волне укрепления доллара США. Однако вряд ли стоит ждать бурного восстановления позиций тенге в случае обновления баррелем новых локальных пиков.

«Вполне возможно, что низкая ликвидность валютной секции Kase и несколько ключевых маркетмейкеров уводят пару доллар/тенге туда, где сосредоточены интересы основных игроков», - считает аналитик.

По ее прогнозам, ожидания по валютам на новую неделю сдержанные. Пара доллар/тенге проторгуется в диапазоне 271-277,0. Евро/тенге проведет предстоящие пять сессий в рамках коридора 310-325,0. Рубль/тенге останется внутри отметок 4,20-4,75.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: