Лента новостей
0

Каждая пятая казахстанская компания сократила или сократит часть сотрудников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.10.2015 07:13 Zakon.kz
Пересмотрены затраты на командировки, изменены размеры премиальных, сокращены представительские расходы.
Каждая пятая казахстанская компания уже сократила или планирует сократить часть своего персонала. Такие данные публикует авторитетная британская аудиторская компания Ernst&Young, передает телеканал КТК.

Ее эксперты провели опрос на 72 предприятиях, представляющих малый, средний и крупный бизнес республики. 19 процентов опрошенных заявили, что в связи с изменением курса тенге им пришлось пойти на непопулярные меры.

Исследование показало и другие интересные моменты. Например, 59 процентов компаний собираются или уже успели сократить расходы на персонал. Пересмотрены затраты на командировки, изменены размеры премиальных, сокращены представительские расходы, отменено повышение квалификации сотрудников.

Кроме того, в каждой второй из опрошенных фирм сообщили, что в этом году не собираются устраивать новогодних корпоративных вечеринок. Пять процентов компаний начали индексировать зарплаты и еще 28 процентов собираются сделать это либо до конца этого года, либо в следующем.

Автор: Александр Подойников
Фото с сайта vk.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: