Лента новостей
0

Каждый пятый участник дорожного движения в ВКО- нарушитель

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2015 21:13 Zakon.kz
Смертность на дорогах в Восточно-Казахстанской области возросла почти на 30 процентов.
Об этом заявляют представители правоохранительных органов региона. По данным полицейских, с начала года во время дорожно-транспортных происшествий погибли 112 жителей области, полторы тысячи получили ранения, передает "Хабар".

Виновниками ДТП по статистике являются в основном нетрезвые водители, лихачи за рулем и даже пешеходы. Село Самсоновка, что на окраине Усть-Каменогорска аварийно-опасный участок. На подъезде к населенному пункту нет никаких знаков ограничения скорости. Рядом с проезжей частью построили детскую площадку. Но, правда, не обозначили ее ни лежачими полицейскими, ни ограждениями. Алчан Урасаева ни на шаг не отходит от внучки. Находиться здесь одним детям небезопасно.

Алчан Урасаева, жительница села Самсоновка - Дети есть дети, они выбегают на дорогу. Машины здесь на всей скорости летят, даже не сбавляют. Потому что нет никаких знаков. Жители села Самсоновка очень ждут стражей порядка и готовы помочь им с установкой предупреждающих табличек. Знаки ограничения скорости появились на трех оживленных улицах областного центра. Ставят их рядом с переходами. Невнимательные водители в этом году сбили более 500 пешеходов.

Жители говорят: - Наверное, спешка, невнимательность и главное интенсивность движения. Все это влияет. - И молодые водители ведут себя неадекватно. Особенно, если рядом молодая девушка, лихачат. Сегодня в регионе более 50 тысяч дорожных знаков. Но и их оказывается, не хватает. Поэтому порядок движения автотранспорта пытаются регулировать ежегодно. Вдогонку урбанизации.

Сергей Коваленко, начальник отдела УАП ДВД ВКО - Мы за последние несколько лет ежегодно не менее 5 светофоров реконструируем и по 3-4 светофора устанавливаем. Планы на следующий год не меньше. Вячеслав Ветлугин, корреспондент - За 9 месяцев 2015 года на востоке страны произошло 188 тысяч ДТП. Получается, каждый пятый участник дорожного движения нарушитель. Очень часто мы сами игнорируем простые правила. Забываем пристегнуться, а то и вовсе загоняем стрелку спидометра выше положенных для города отметок.

Авторы: Вячеслав Ветлугин, Дмитрий Пыхтин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: