Лента новостей
0

Из села в СКО барымтачи за одну ночь угнали 35 лошадей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2015 23:01 Zakon.kz
Всего с начала года в СКО зарегистрировано 150 фактов скотокрадства, это более чем на 40 процентов меньше чем за аналогичный период прошлого года.
В Северо-Казахстанской области с 20 по 22 октября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Соғым», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

«Для профилактики фактов скотокрадства и раскрытия таких краж в области было выставлено 42 поста. Для проверки фактов перевозки скота и мясной продукции работают 49 мобильных групп, а также 33 группы на рынках и стихийных местах продажи мясной продукции», - рассказал начальник Управления криминальной полиции полковник полиции Мынбай Асылбеков.

За два дня проведения операции владельцам возвращено 25 голов похищенного скота. За совершение краж скота задержано 9 человек. Также за эти дни раскрыто 11 ранее совершенных краж скота.

Сотрудниками Уалихановского РОВД было расследовано уголовное дело в отношении двух мужчин, задержанных в августе за совершение краж лошадей. Как следует из материалов уголовного дела, на их счету почти 50 угнанных голов лошадей. Полицейским удалось вернуть владельцам 29 из них. Только за одну ночь барымтачи угнали из села Аккудук в село Кенес Акмолинской области 35 лошадей. В ходе оперативных мероприятий злоумышленники были задержаны. В данное время они арестованы и находятся в следственном изоляторе. В ходе расследования была установлена их причастность к другим аналогичным кражам в Акжарском районе.

Вопросы профилактики и раскрытия краж скота стоят на особом контроле руководства ДВД области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: