Лента новостей
0

Футболист Швайнштайгер подаст в суд из-за куклы-нациста с его лицом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2015 21:53 Zakon.kz
Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бастиан Швайнштайгер решил подать в суд на компанию из Гонконга, которая выпустила куклу-солдата вермахта, лицом сильно напоминающую футболиста, пишет издание The Guardian.
Сообщается, что адвокаты Швайнштагера начали судебное разбирательство с целью изъять из продажи тридцатисантиметровую фигурку нацистского солдата. Об этом пишет gazeta.ru, со ссылкой на издание The Guardian.

В свою очередь компания-производитель Dragon in Dream заявила, что тот факт, что кукла похожа на 31-летнего полузащитника «Манчестер Юнайтед», является чистым совпадением. Совпадение имен куклы и футболиста в компании объяснили тем, что имя Бастиан достаточно распространено в Германии.

«Фигурка представляет собой типичного немца. Мы верим, что все немцы выглядят так», — сказал представитель компании Патрик Чан.



Отмечается, что Dragon in Dream также продает кукол-солдат Первой мировой войны и фигурки Иосифа Сталина и Джеймса Бонда.

Издание подчеркивает, что Бастиан Швайнштайгер является настоящим героем для многих своих соотечественников, а среди его поклонников значится даже канцлер Германии Ангела Меркель.

Фото carrick.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: