Лента новостей
0

В Семее задержали грузовик с прицепом, из которого сочилась кровь

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2015 05:59 Zakon.kz
Объяснить происхождение сотен шкур хозяйка авто не смогла.
В Семее задержали грузовик с прицепом, источающим жуткий запах! Внутри оказались кровоточащие шкуры крупного рогатого скота. Никаких документов на груз у владелицы не было, сообщает телеканал КТК.

Нурмухамед Смаилова, предприниматель:
- В этих шкурах нет ничего криминального. Я предпринимательница и занимаюсь их продажей. Не понимаю, за что меня можно наказывать.

Внимание полицейских грузовик привлек на выезде из города. А когда его остановили, из прицепа сочилась кровь. Объяснить происхождение сотен шкур хозяйка не смогла. Она лишь рассказала, что везла груз в Аягоз, а позже планировала продать его в разные города Казахстана и Китай. Сейчас полицейские выясняют, не были ли забитые животные украдены. Проверят и ветеринарную безопасность товара. А его владелице грозит штраф.

Куат Жунусов, завсектором отдела ветеринарии акимата г. Семея:
- Кожевенное сырье в обязательном порядке должно проверяться на сибирскую язву. Сейчас груз будет помещен на временное хранение, будут отобраны пробы, направлены будут в лабораторию ветеринарную.


Автор: Олеся Бабченко
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: