Лента новостей
0

Пекин и Сеул договорились об укреплении экономического сотрудничества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2015 07:36 Zakon.kz
Детали встречи премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна с президентом РК Пак Кын Хе не разглашаются.
Китай и Южная Корея договорились об укреплении экономического сотрудничества во время встречи в Сеуле премьера Госсовета КНР Ли Кэцяна с президентом РК Пак Кын Хе, передает РИА Новости.

В начале встречи президент Кореи заявила о том, что "активность руководства КНР вносит вклад в дело мира и стабильности в регионе", а также выразила надежду, что беседа "будет наполнена глубоким содержанием", сообщила телекомпания NHK. Ли Кэцян отметил, что "со времени избрания Пак Кын Хе президентом страны обмены между руководством обеих стран стали более интенсивными, а отношения вышли на новый уровень".

Детали встречи не разглашаются, однако известно, что после окончания встречи будет подписан меморандум об укреплении сотрудничества в области экономики и защиты окружающей среды. Кроме того, как стало известно, оба руководителя призвали КНДР отказаться от своей ядерной и ракетной программы.

Встреча прошла накануне трехстороннего саммита лидеров Китая, Южной Кореи и Японии, который также состоится в Сеуле после трехлетнего перерыва. Для этого в воскресенье Сеул посетит премьер-министр Японии Синдзо Абэ, а в понедельник, как ожидается, пройдет его встреча с Пак Кын Хе.

Автор Ксения Нака
Фото inosmi.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: