Лента новостей
0

Вице-спикер Сената: Келимбетов со своей задачей справился

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2015 19:16 Zakon.kz
Новоиспеченный глава Нацбанка воздержался от комментариев.
Таким мнением после пленарного заседания Сената с журналистами поделился вице-спикер Сената Парламента РК Аскар Бейсенбаев, передает Zakon.kz.
Журналисты поинтересовались у депутата, связаны ли перестановки у руля Нацбанка с недовольством политикой К. Келимбетова.

- Вы знаете, что у каждого периода свои требования. На тот момент, когда Келимбетов пришел на должность руководителя главы Нацбанка, он, я думаю, со своей задачей справился, - ответил А. Бейсенбаев.

В то же время, журналисты поинтересовались у вице-спикера Сената, где теперь будет работать К. Келимбетов.

- Это профессионал своего дела, хорошо знающий экономику, который прошел многие должности экономической сферы нашей страны. Поэтому я здесь гадать не хочу, - ответил вице-спикер Сената Парламента РК.

Стоит отметить, что сразу после заседания в Сенате журналисты попытались взять комментарии у новоиспеченного главы финрегулятора РК. Однако Данияр Акишев лишь поблагодарил за поздравления с новой должностью, заявив, что ответит на все вопросы чуть позже.

- Я считаю, что господин Акишев проработал в системе Нацбанка долгое время, прошел все ступеньки, очень профессиональный человек, который знает изнутри проблемы экономики. И тот факт , что он в последнее время работал в Администрации Президента, возглавлял социально-экономический отдел мониторинга, и то, что он курировал экономику, я думаю, что это только плюс. Потому что он знает все вызовы экономики сегодняшнего дня, и надеюсь, достойно справится, - пояснил согласие Сената на новую должность вице – спикер Аскар Бейсенбаев.

Ранее сообщалось, Сенат дал согласие на назначение Акишева на должность главы Нацбанка.

Меруерт Шакенова
Фото: azh.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: