Лента новостей
0

В Алматы выступил джазмен Даниил Крамер

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2015 22:21 Zakon.kz
Вечер джаза прошел в атмосфере эксклюзивной музыки и блеске люксовых драгоценностей.
Волшебное сочетание классики и мастерство импровизации – блистательное выступление самого узнаваемого во всем мире джазмена Даниила Крамера в Алматы оставило яркий музыкальный след в сердцах восторженной публики. Эксклюзивное музыкальное событие, состоявшееся в Алматы в минувшее воскресение, стало роскошным осенним подарком от Ювелирного дома «SCAVIA» и салона роялей и пианино «PIANOS», а также от компании «ADVANCED STYLE». В эпицентре джазовой гармонии – Отель Rixos. Предельный градус эмоций, драйва и мастерства, время открытий и новых впечатлений от невероятной музыки в стиле джаз!

Даниил Крамер – страстно любимый многими слушателями, джазовый эстет, Лауреат Европейской премии им. Г. Малера, почетный член Сиднейского профессионального джаз-клуба, организатор джазовых фестивалей, профессор Московской государственной консерватории, рекордсмен книги Гиннеса. Даниил Крамер – музыкант на все случаи и времена, виртуоз, которого отличает безошибочное чтение нотного текста, безудержная энергия игры и необыкновенное артистическое обаяние.

Гершвин, Моцарт, Цфасман… Даниил Борисович Крамер мастерски справляется с классическим репертуаром, являясь при этом автором безукоризненной импровизации. Неудивительно, что эти две полярные творческие сферы, стремясь друг к другу, слились в жизни музыканта в новое страстное увлечение – кроссовер – музыкальный стиль, представляющий органическое соединение классики и джаза. Гости вечера насладились великолепным исполнением мастера.

В рамках мероприятия состоялась презентация роскошной коллекции итальянского ювелира Фульвио Мариа Скавиа и коллекционного рояля Bluthner PH Grand.

Украшения «SCAVIA» хранятся в шкатулках Шэрон Стоун, Мэрил Стрип, королевы Таиланда и семьи японского императора.

Дизайн необыкновенного рояля Bluthner PH Grand был разработан в 1931 году знаменитым датским дизайнером, архитектором и писателем Полом Хеннингсеном. Оригинальные рояли PH Grand, впервые представленные на интерьерной выставке в Копенгагене и выпускавшиеся с 1931 по 1960 год, сейчас являются редкими, ценными экспонатами частных коллекций. Один из них можно увидеть в Датском музее искусств и дизайна в Копенгагене.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: