Лента новостей
0

Судей ВКО обучат применению медиации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.11.2015 15:58 Zakon.kz
Об этом договорились председатель областного суда и генеральный директор ассоциации медиаторов Казахстана.
Председатель Восточно-Казахстанского областного суда Д. Амиров встретился с представителем международного посредника Экономического суда СНГ, генеральным директором ассоциации медиаторов Казахстана Ж. Жакуповым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу облсуда.

Как отмечается, встреча была организована в рамках мероприятий по реализации принятого Гражданского процессуального кодекса и с учётом активного применения медиации судами области.

Во время встречи Д.Амиров отметил, что в Восточно-Казахстанской области за 10 месяцев в порядке медиации было окончено 2 399 дел, что составляет 2,8 % от общего количества рассмотренных дел.

«Данный показатель вдвое больше по сравнению с прошлым годом. Институту медиации и его развитию сегодня уделяется особое внимание. Это отражено в Плане Нации «100 конкретных шагов»», - отмечает пресс-
служба.

По итогам встречи между сторонами была достигнута договоренность об организации бесплатных обучающих тренингов-семинаров для судей области.

Ж. Жакупов вручил председателю областного суда Д. Амирову «Благодарственное письмо» от имени Экономического суда СНГ и ассоциации медиаторов Казахстана за его вклад в развитие медиации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: