Лента новостей
0

Назарбаев похвалил Жамишева и пожурил Султанова

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.11.2015 20:17 Zakon.kz
«Все вы добрые за государственный счет», - сказал президент.
В ходе расширенного заседания в Акорде Нурсултан Назарбаев поднял вопрос о хозяйственном распределении государственных денег, передает корреспондент Zakon.kz.

Так, под «раздачу» попал министр финансов Бахыт Султанов.

- Нужно рассмотреть вопрос сокращения количества зарубежных представительств не только самого Фонда («Самрук Казына» - авт), но и его дочерних организаций. 36 (количество представительств - авт), сколько лет уже, там люди, бумаги, телефоны, машины, офисы. Если бы у нас был нормальный министр финансов, казначей, он бы следил за каждой копейкой. Кто все это считает? Я государство тебе поручил, ты карман государства. Мой личный представитель, как следить за казной государства, ну как такое позволить можно было? - обратился Н. Назарбаев к министру финансов Бахыту Султанову.

Он заметил, что на место главы финансов можно было бы вернуть Болата Жамишева.

- Когда бюджет рассматривали, куда смотрели? Почему не сказали: это надо, а это нет. Сто раз ходил, чтобы доказывать это. Ты выпросил, ничего не сделал, больше не дам. Все вы добрые за государственный счет. Зачем такой казначей? Наверное, лучше надо Жамишева (Б. Жамишев, экс-министр финансов РК) поставить. Ни с кем разговаривать не будет. Может вам не нравится, мне самому порой не нравится, но то, что он прямой, как оглобля – это точно. В интересах государства бережет, - заключил Н. Назарбаев.

Фото businessnews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: