0

В сборной России по футболу перед Евро-2016 появится иностранец

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.11.2015 17:33 Zakon.kz
По итогам отборочного турнира Евро-2016 сборная России набрала 20 очков в десяти матчах и финишировала второй в группе G.
Президент РФС Виталий Мутко заявил, что перед чемпионатом Европы 2016 года в составе сборной России появится игрок иностранного происхождения, сообщает ТАСС.

«До Евро успеем натурализовать футболиста. Это входит в концепцию подготовки национальной команды. И у нас есть такая возможность», — рассказал Мутко.

Имени футболиста президент РФС не назвал. Ранее о желании получить российское гражданство заявляли пять бразильских игроков — представители «Краснодара» Ари, Жоаозиньо и Вандерсон, вратарь столичного «Локомотива» Гильерме и защитник ЦСКА Марио Фернандес.

На прошлой неделе о готовящейся натурализации одного из иностранных футболистов, выступающих в чемпионате России, рассказал главный тренер национальной сборной Леонид Слуцкий.

«Мне известно о том, что существуют такие планы. Но не могу сказать, кто этот футболист. Этим занимаюсь не я, а Минспорт. К натурализации отношусь положительно. Если этот игрок может принципиально усилить нашу сборную и быть на порядок сильнее игроков своего амплуа, которые у нас уже есть, это хорошо. Это не должно быть массово. Это разовая акция. Но если она поможет команде стать сильнее, то почему нет?» — цитирует Слуцкого «Р-Спорт».

По итогам отборочного турнира Евро-2016 сборная России набрала 20 очков в десяти матчах и финишировала второй в группе G. Австрийцы с 28 баллами заняли в турнирной таблице первое место. Обе команды получили прямые путевки в финальную часть чемпионата Европы. Хорваты заняли второе место в группе H, пропустив вперед лишь Италию, и также получили прямую путевку на Евро-2016.