Лента новостей
0

А.Саринжипов: Формат ЕНТ в 2016 году останется без изменений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2015 23:07 Zakon.kz
Правительство Республики Казахстан совместно с zakon.kz проводит акцию "Задай вопрос министру".
Правительство Республики Казахстан совместно с zakon.kz проводит акцию "Задай вопрос министру". На этой странице вы можете задать вопрос министру.

Так, на вопрос: планируется ли серьезно менять формат ЕНТ в этом учебном году? Министр образования и науки РК Аслан Саринжипов ответил, что "в 2015-2016 учебном году ЕНТ будет проводиться в прежнем формате, без изменений".

Напомним, ранее вице-министр образования и науки РК Такир Балыкбаев сообщил, что в Казахстане планируют перенести сроки проведения ЕНТ.

«Мы хотели бы поменять свои нормативы так, чтобы наши молодые люди могли не летом сдавать ЕНТ, а пораньше, чтобы получить какие-то возможности и гарантии поступить в наши высшие учебные заведения», - сказал Т.Балыкбаев.

По словам вице-министра, перенос сроков сдачи экзаменов поможет уменьшить отток абитуриентов за рубеж.

«Прежде всего это связано с тем, что высшие учебные заведения Российской Федерации, там идет большая политика интернационализации, привлекают очень много молодежи из Казахстана, чтобы они могли там обучаться», - сказал он.

При этом Т.Балыкбаев отметил, что пока данный проект находится в разработке.

«Мы сейчас такой проект делаем и в следующем году его уже огласим. Будем внедрять в экспериментальном порядке», - заключил он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: