Лента новостей
0

В США скончался лауреат Нобелевской премии по экономике Дуглас Норт

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.11.2015 13:19 Zakon.kz
Дуглас Норт был экономическим историком. Он изучал формирование политических и экономических институтов и их влияние на эффективность экономики.
В США на 96-году жизни скончался лауреат Нобелевской премии по экономике Дуглас Сесил Норт. Сообщение о его кончине появилось на сайте Университета Вашингтона в Сант-Луисе, сообщает РБК.

Дуглас Норт был экономическим историком. Он изучал формирование политических и экономических институтов и их влияние на эффективность экономики.

Норт удостоился Нобелевской премии в области экономических наук в 1993 году «за исследования в области экономической истории с помощью применения экономической теории и количественных методов для объяснения экономических и институциональных изменений». Его работы проливают новый свет на экономическое развитие в Европе и Соединенных Штатах до и в связи с промышленной революцией.

На протяжении своей более чем 60-летней академической карьеры он обдумывал сложные вариации простого вопроса: почему одни страны становятся богатыми, а другие остаются бедными?

Фото: AP Photo.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: