Лента новостей
0

В Алматы врачи "скорой" подверглись нападению, один из них в тяжелом состоянии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2015 19:07 Zakon.kz
Причем это не первый случай нападения на врачей за последние дни.
Минувшей ночью в Алматы в мкр. Таугуль произошло нападение на врачей скорой помощи, прибывших на вызов, передает корреспондент Zakon.kz
.

Как сообщили в пресс-службе Управления городского здравоохранения, один из врачей сейчас находится в реанимации, его состояние тяжелое.

В пресс-службе ДВД Алматы уточнили, что нападавший был пьян. Он успел скрыться, но личность преступника установлена, оперативники принимают меры по его задержанию. Известно, что во время нападения мужчина был "вооружен" камнем.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ст. 293 ч.3 - Хулиганство.

Еще один случай произошел 23 ноября в Медеуском районе. Там врач подвергся нападению прямо в машине скорой помощи.

«Двумя днями ранее аналогичный факт нападения на медицинского работника был зафиксирован в Медеуском районе Алматы. Один из местных жителей, обратившийся за помощью врачей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на медицинского работника прямо в автомобиле «скорой помощи». И по вышеуказанному факту проводится досудебное расследование, по результатам которого будет принято соответствующее процессуальное решение», - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.

В Управлении здравоохранения отмечают, что в последнее время участились случаи нападения на врачей во время исполнения ими служебных обязанностей.

Ирина Капитанова
фото: news.headline.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: