Лента новостей
0

Сергей Пак: в чемпионате дублеров молодые игроки демонстрируют довольно зрелый футбол

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2015 22:18 Zakon.kz
Согласно опросу, проведенному Профессиональной футбольной лигой Казахстана, лучшим тренером соревнований дублеров прошедшего сезона стал наставник второй команды «Тараза» Сергей Пак.
Его подопечные выиграли Кубок ПФЛК, одолев в финале алматинский «Кайрат». За Пака тренеры дублирующих составов клубов Премьер-лиги отдали больше всех голосов.

— Достижение, конечно, приятное, — говорит Сергей Пак в интервью официальному сайту ПФЛК. — Признание коллег — дорогого стоит. Однако все это относительно, ведь это не только моя заслуга, но и руководства клуба, тренерского штаба, персонала, игроков и, конечно же, болельщиков. Жамбылская область всегда была богата на таланты. Футболисты из этого региона отличаются на поле сильным характером и нынешняя молодежь — не исключение. Думаю, дублеры «Тараза» заслуженно выиграли Кубок ПФЛК.

— Сергей Александрович, видите ли Вы среди этих игроков будущих звезд, вроде Яровенко, Исламхана, Тлешева, Конысбаева и других известных таразцев?
— Несомненно, я вижу потенциал во многих игроках. Они постоянно прибавляют, а сам я слежу за их прогрессом еще с групп подготовки. Есть ребята с нестандартным мышлением, которые видят ситуацию на два-три шага вперед. Выделять кого-то не в моих правилах. Главное — много трудиться и не останавливаться на достигнутом.

— Как Вы думаете, почему «Тараз» в соревнованиях дублеров занял лишь седьмое место, а затем неожиданно выиграл Кубок ПФЛК?
— Во-первых, хочется поблагодарить ребят из основной команды, которые выкладывались до конца и здорово нам помогли. Что касается вашего вопроса, то могли место и выше седьмого занять. Обычно молодежи свойственна нестабильность, однако и с себя вины я не снимаю, ведь в поражениях всегда виноват главный тренер.

— Кто-то из соперников оставил наиболее сильное впечатление?
— Много хорошо организованных команд, в которых видна тренерская рука. Однозначно, понравился «Атырау», который и выиграл чемпионат. В организации игры выделялся «Кайрат». Отмечу и костанайский «Тобол». Что касается уровня турнира, то я работаю второй год в чемпионате дублеров. Ребята прибавляют, а сам уровень первенства растет. Для этого возраста футболисты показывают зрелый футбол, правда, повторюсь, им свойственна нестабильность.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: