Лента новостей
0

Н.Назарбаев поручил Правительству разработать новую программу приватизации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 18:05 Zakon.kz
В новую программу следует включить организации и объекты, находящиеся в госсобственности, в том числе входящие в АО «Самрук-Казына», холдинг «Байтерек» и «Казагро».
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил Правительству разработать новую программу приватизации, сообщает Primeminister.kz

«Сейчас важно снять ограничения на приватизацию объектов государственного сектора. Необходимо пересмотреть ряд положений закона о госимуществе и Гражданского кодекса, сократить перечень стратегических объектов, не подлежащих приватизации. Поручаю Правительству разработать новую программу приватизации», - сказал он, выступая с ежегодным Посланием народу Казахстана, посвященным действиям государства в условиях мирового кризиса.

По словам главы государства, в новую программу следует включить организации и объекты, находящиеся в госсобственности, в том числе входящие в АО «Самрук-Казына», холдинг «Байтерек» и «Казагро».

«После приватизации все эти три управляющих холдинга должны быть преобразованы в компактные организации, которые будут делом заниматься. Если окажется, что дела у них нет, то надо их ликвидировать», - сказал Президент.

Все новости по теме читайте здесь

Фото: nauryzbay.almaty.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: