Лента новостей
0

С 2017 года в РК введут для всех бесплатное профессионально-техническое образование

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2015 18:36 Zakon.kz
Государство обязуется дать первичную профессию всем юным казахстанцам.
Глава государства Нурсултан Назарбаев, озвучивая сегодняшнее Послание народу, объявил, что с 2017 года в стране будет дан старт новому проекту - «Бесплатное профессионально-техническое образование для всех», передает zakon.kz

"Государство обязуется дать первичную профессию всем. Правительству поручаю приступить к его (проекту) реализации", - отметил Президент РК.

По словам Н.Назарбаева, проект поможет молодым людям, которые закончили школу и остались не у дел, прийти получить первую рабочую специальность.

Он обратился к молодежи активно осваивать рабочие профессии. «Все что, создаётся вокруг, это делают рабочие люди. Это создано золотыми руками рабочих, мы должны славить человека труда», - сказал президент.

Напомним, во Дворце независимости глава государства Нурсултан Назарбаев выступил с ежегодным Посланием народу Казахстана. Обращение Президента РК посвящено действиям нашей страны в условиях мирового кризиса.

Все новости по теме читайте здесь


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: