Лента новостей
0

В Алматы среди задержанных за проституцию оказался молодой человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2015 19:06 Zakon.kz
За выходные в органы внутренних дел было доставлены всего 113 девушек легкого поведения.
В ходе рейдовых мероприятий, проведенных по проспекту Абая, на пересечении с улицей Тлендиева, были задержаны 7 девушек, оказывающие интимные услуги. Все они для установления личности и проверки по полицейским учетам были доставлены в отдел полиции при УВД Алмалинского района, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

«Всего по итогам локальной отработки, проведенной при содействии коллег административной полиции из Ауэзовского, Алмалинского и Турксибского районов города, в течение ночи были задержаны 42 человека, оказывающие интимные услуги. Среди них молодой человек, 1989 года рождения. Все были привлечены к административной ответственности за назойливое приставание в общественных местах и нарушение правил благоустройства города, которое чаще всего выражается в умышленном загрязнении окружающей среды, т.е. выбросе мусора. Кроме того, здесь нередки факты курения в неустановленных местах, нарушение тишины, а также распития алкогольных напитков в общественных местах. А за минувшие выходные в органы внутренних дел были доставлены всего 113 девушек легкого поведения, 39 из них свои услуги предлагали вдоль проспекта Абая, еще 74 работали в заведениях, расположенных по Сейфуллина», - сообщил начальник Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы полковник полиции Танат Назанов.

В то же время в УБОП отметили, что девушки, занимающиеся проституцией, нередко совершают более серьезные противоправные действия и нарушают общественный порядок.

«С целью стабилизации оперативной обстановки на указанных участках ежедневно проводятся оперативно-профилактические мероприятия и локальные рейды. В связи с чем созданы специальные мобильные группы из числа сотрудников нашего подразделения, административной полиции, миграционной службы и Управления дознания. Мы нацелены оздоровить в этих местах криминогенную обстановку, чтобы жители близлежащих домов жили в безопасных и комфортных условиях, и чтобы их покой не нарушался. К слову надо заметить, что среди женщин, оказывающих интимные услуги, есть и подданные соседних государств. И, как следствие - грубое нарушение миграционного законодательства Казахстана. За это правонарушение предусмотрен штраф и выдворение за пределы страны по решению суда», - резюмировал полковник Назанов.

Напомним, ранее ДВД города сообщал о том, что полицейские свои рейды проводят совместно с врачами из городского Центра профилактики и борьбы со СПИД. И констатирован тот факт, что среди подучетных "жриц любви" факты ВИЧ-инфицированности не единичны. На сегодняшний день этот вид заболеваемости выявлен у 98 лиц, оказывающих интимные услуги.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: