Лента новостей
0

Концерты группы КНДР в Пекине отменили из-за траура по Ким Чен Иру

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.12.2015 16:20 Zakon.kz
С 12 декабря объявлен траур за пять дней до 4-й годовщины смерти Ким Чен Ира, песни и танцы в этот день запрещены. Девушки из поп-группы "Моранбон" вернулись в Пхеньян.
Причиной отмены концертов северокорейской женской поп-группы "Моранбон" в Китае стал объявленный с 12 декабря траура по случаю кончины бывшего лидера КНДР Ким Чен Ира, сообщил РИА Новости южнокорейский политолог Чон Сон Чан — руководитель стратегического отдела по вопросам национального воссоединения сеульского Института имени короля Седжона.

Накануне из Пекина появились сообщения о том, что в полном составе коллектив "Моранбона" прервал концерты и срочно вернулся в Пхеньян раньше запланированного срока.

"Согласно информированным источникам, в Северной Корее с 12 декабря объявлен траур за пять дней до 4-й годовщины смерти Ким Чен Ира, песни и танцы в этот день запрещены", — отметил Чон Сон Чан в комментарии, полученном РИА Новости по электронной почте.

По словам политолога, посол КНДР в Пекине Чи Чжэ Рён принес Китаю свои извинения за прекращение гастролей "Моранбона". Хотя на отношения КНДР и КНР этот инцидент большого влияния не окажет, недоверие китайского руководства к ситуации в Северной Корее явно может углубиться, считает Чи Чжэ Рён.

Группа легкой музыки "Моранбон" была создана из миловидных девушек в военной форме по указанию нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ына, который унаследовал власть в стране после кончины 17 декабря 2011 года его отца Ким Чен Ира. Ансамбль "Моранбон" пришел на смену танцевально-музыкальных групп "Почхонбо" и "Ванджэсан", которые выступали в КНДР в эпоху Ким Чен Ира.

Фото: РИА Новости.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: