Лента новостей
0

Отныне молодые казахстанцы не могут поступать на учебу в Египет без разрешения ДУМК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.12.2015 20:25 Zakon.kz
В настоящее время в АРЕ обучается почти сто казахстанских студентов.
Во время официального визита в Арабскую Республику Египет, председатель Духовного управления мусульман Казахстана Ержан кажы Малгажыулы встретился с казахстанскими студентами, обучающимся в этой стране, сообщает Zakon.kz.

- Сейчас вас должны волновать вопросы получения хорошего образования, глубоких знаний и опыта, - сказал он молодым людям в ходе беседы. - Вы – будущие религиозные деятели, по возвращении на Родину должны будете применять полученные знания во благо народу, обучать религиозной грамотности население и молодежь. Не отвлекайтесь, учитесь, никому не позволяйте ввести себя в заблуждение, ведь любая необдуманная ошибка в нашем деле может привести к глубоким раскаяниям и сожалениям.

На сегодняшний день на основе соглашения между Духовным управлением мусульман Казахстана и египетским муфтиятом в Египте получают теологическое образование 96 казахстанских студентов.

Отметим, с этого года согласно принятому двухстороннему меморандуму, молодые казахстанцы не могут поступать в религиозные учебные заведения АРЕ без разрешения Духовного управления мусульман Казахстана.





Торгын Нурсеитова
Алматы - Каир

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: