Лента новостей
0

В Алматы во время полицейской погони молодые люди из окна авто выбрасывали наркотики

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2015 00:02 Zakon.kz
Но не от всех пакетиков с белым веществом внутри избавились задержанные.
Минувшей ночью в Алматы после непродолжительной погони полицейские задержали молодых людей, у которых были обнаружены наркотики, передает Zakon.kz.

Мобильный экипаж "Гранит 2", двигаясь по ул.Навои в южном направлении, не доезжая пр. аль-Фараби, заметил припаркованные в ряд в северном направлении три авто. При появлении полицейской машины люди, находящиеся внутри, засуетились. Полицейские развернулись и остановились около автомобиля Ниссан Цефиро. Водитель и пассажир, когда к ним подошли сотрудники, закрыли окна и заблокировали двери. Полицейский попросил открыть окно, и тогда водитель Ниссана тронулся с места, чтобы уехать. Выруливая, машина зацепила служебный фургон. Экипаж "Гранит 2" приступил к преследованию скрывающихся, которые во время погони из окна автомобиля выбрасывали пакетики с белым порошком. На ул. Жарокова легковушку удалось прижать к обочине, двоих молодых людей, находящихся в Ниссане, задержали.

Оказалось, что не от всех пакетиков с белым веществом избавились задержанные. В машине на полу был обнаружен один. Задержанные отрицали причастность к хранению наркотиков и попытку скрыться от полиции. При этом они вели себя не совсем адекватно.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, сейчас по факту ведется расследование уголовного дела, зарегистрированного в Едином реестре досудебных расследований.

Изъятое вещество отправлено на экспертизу. По предварительным данным это синтетический наркотик.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: